Offene Gartentüren 2019

Mai 2019

16. TG10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

18. Spiez/BO 13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24, 3067 Boll

20. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8,5000 Aarau

20. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

23. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

26. AG 11-17 Uhr: Simon+Helena Dutoit, Rosenweg 5, 5042 Hirschthal (AG)

26. March/GL 9-17 Uhr: Heidrun West, Stöckli 23, 8854 Galgenen (SZ)

26. Spiez/BO13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24, 3067 Boll

27. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

27. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

30. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

30. TG10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirchan der Thur

 

Juni 2019

01-30. Vully Viviane Schusselé, Ch. Des Arnoux 8, 1867 Ollon (VD) (nach Vereinb. bis Ende Juni)

01. Basel Regio 14-17 Uhr: Heinz Döbeli, Lupsingerstr. 22, 4417 Ziefen (BL) mit Schneckenexperten

01. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

01. SG 13:30-18:30 Uhr: Helga Sonanini, Seestr. 204, 8713 Uerikon (ZH)

01. TG 10-18 Uhr: Karin Küng-Minder, Breitloo, 8259 Etzwilen

01. ZH 10-18 Uhr: Vreni+Hansruedi Tobler, Spiegelgasse 26, 8001Zürich

02. BE 9-18Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

02. BE11-16 Uhr: Nell Schori-Dürst, Bürenstr. 8, 3293 Dotzigen (BE)

02. TG 10-18 Uhr: Karin Küng-Minder, Breitloo, 8259 Etzwilen

03. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

03. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental(SG)

05. Spiez/BO 13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24, 3067 Boll

06. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an derThur

07. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

08. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

08. TG 10-18 Uhr: Karin Küng-Minder, Breitloo, 8259 Etzwilen

08. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81,1644 Avry-devant-Pont (FR)

09. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

09. TG 10-18 Uhr: Karin Küng-Minder, Breitloo, 8259 Etzwilen

10. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

10. Spiez/BO 13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24, 3067 Boll

10. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

12. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

13. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

14. Basel Regio 14-20 Uhr: Rosmarie Champion, Höfliweg 31, 4146 Hochwald (SO)

14. Basel Regio 14-20 Uhr: Erika Grossenbacher, Seewenweg 57, 4146 Hochwald (SO)

14. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

15. AG 11-17 Uhr: Simon+Helena Dutoit, Rosenweg 5, 5042 Hirschthal (AG)

15. Basel Regio 9-17 Uhr: Rosmarie Champion, Höfliweg 31, 4146 Hochwald (SO)

15. Basel Regio 9-17 Uhr: Erika Grossenbacher, Seewenweg 57, 4146 Hochwald (SO)

15. Basel Regio 10-17:30 Uhr: B.+W. Riggenbach-Thommen, Schulstr. 53 A, 4497 Rünenberg (BL)

15. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

15. March/GL 9-12/13-17 Uhr: Stefan Schnellmann, Zopfstr. 4, 8862 Schübelbach (SZ)

15. March-GL 9-17 Uhr: Heidrun West, Stöckli 23, 8854 Galgenen (SZ)

15. SH 10-19Uhr: E. Maurer-Sonderegger, Hotel Promenade, Fäsenstaubstr. 43, 8200 Schaffhausen

15. Spiez/BO 11-17Uhr: Marlyse Bischoff+Robert Galliker, Plattenweg 10, 3700 Spiez

15. TG 14-19 Uhr: Theres Brassel, Seestr. 246, 8267 Berlingen (TG)

15.TG 14-17 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an derThur

15. TG 10-12 Uhr: Karin Küng-Minder, Breitloo, 8259 Etzwilen

15. TG 12-14:30 Uhr: Tobias+Kirsten Kohler, Seefried 2, 8265 Mammern

15. TG 14:30 Uhr: Cornelia Büchi, Hardackerweg 12, 8524 Uesslingen

15. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81,1644 Avry-devant-Pont (FR)

15. ZH 15-18 Uhr: Louis Müller, Zürcherstr. 25, 8107 Buchs (ZH)

15. ZH 13-18 Uhr : Silvia Salvini, Rebhaldenstr. 23, 8173 Riedt-Neerach (ZH)

16. AG 11-17 Uhr: Simon+Helena Dutoit, Rosenweg 5, 5042 Hirschthal (AG)

16. Basel Regio 10-18 Uhr: Hedwig Bürgin, Birkenweg 1, 4460 Gelterkinden

16. Basel Regio 10-17:30 Uhr: B.+W. Riggenbach-Thommen, Schulstr. 53A, 4497 Rünenberg (BL)

16. Basel Regio11-17 Uhr: Maja Coletti-Börlin, Zelgliweg 5b, 4492 Tecknau (BL)

16. BE 9-18 Uhr: Walter+Regula Etter, Knellmattweg 18, 3214 Ulmiz (FR)

16. BE 11-16 Uhr: Nell Schori-Dürst, Bürenstr. 8, 3293 Dotzigen (BE)

16. March-GL 9-17 Uhr: Heidrun West, Stöckli 23, 8854 Galgenen (SZ)

16. March/GL 9-12/13-17 Uhr: Stefan Schnellmann, Zopfstr. 4, 8862 Schübelbach (SZ)

16. Rapperswil 10-1 8Uhr: Isolde Hensgen, Husacherstr.5 , 8494 Bauma (ZH) (nicht bei Regen)

16. SH 10-19 Uhr: E. Maurer-Sonderegger, Hotel Promenade, Fäsenstaubstr. 43, 8200 Schaffhausen

16. Spiez/BO 11-17 Uhr: Marlyse Bischoff+Robert Galliker, Plattenweg 10, 3700Spiez

16. Spiez/BO 13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24, 3067 Boll

16. TG 9-18 Uhr: Theres Brassel, Seestr. 246, 8267 Berlingen( TG)

16. TG 14-17 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

16. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

16. ZH 10-18 Uhr: Heidi Bischof-Wagner, Schützenrütistr. 30, 8044 Gockhausen (ZH)

16 .ZH 15-18 Uhr: Louis Müller, Zürcherstr .25, 8107 Buchs (ZH)

16. ZH 13-18 Uhr: Silvia Salvini, Rebhaldenstr. 23, 8173 Riedt-Neerach (ZH)

17. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

17. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

19. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

20. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

22. BE Stefanie Schwabe, Bernstr. 38, 3510 Konolfingen (Rosenfest)

22. Spiez/BO 14 Uhr: Katrin+Christian Egli, Riedweg 25, 3705 Faulensee

22. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81,1644 Avry-devant-Pont (FR)

23. BE Stefanie Schwabe, Bernstr. 38, 3510 Konolfingen (Rosenfest)

23. Spiez/BO 11-17 Uhr: Bettina+Wilfred Courage, Rebweg 1, 3658 Merligen (BE)

23. Spiez/ BO 13-18 Uhr: Johanna Kurzen Wittke, Rüdenweg 24,3067 Boll

23. ZH 10-18 Uhr: Heidi Bischof-Wagner, Schützenrütistr. 30, 8044 Gockhausen (ZH)

24. AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

24. TG13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

26. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

27. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

29. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81,1644 Avry-devant-Pont (FR)

 

Juli 2019

01.  AG 14-18 Uhr: Regula Knoblauch, Wasserfluhweg 8, 5000 Aarau

01. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

03. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

04. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

07. BE 11-16 Uhr: Nell Schori-Dürst, Bürenstr.8, 3293 Dotzigen (BE)

07. Rapperswil 10-18 Uhr: Isolde Hensgen, Husacherstr. 5, 8494 Bauma (ZH) (nicht bei Regen)

07. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

08. TG 13-18Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

10. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

11. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

13. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

15. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

17.  Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

18. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

20. Vully 13:30-18 Uhr : I.+Th. Benz-Sommer,Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

22. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

24. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

25. TG 10-18 Uhr: Beatrice Meile, Hinterdorf 5, 9217 Neukirch an der Thur

27. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

29. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

 

August

05. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

08. TG 13-18 Uhr: Sharlene Sutter, Unterfeld 10, 9245 Sonnental (SG)

21./24. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

28./31. Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

 

September

04./07 Vully 13:30-18 Uhr: I.+Th. Benz-Sommer, Route du Lac 81, 1644 Avry-devant-Pont (FR)

08. Rapperswil 11-17 Uhr: Isolde Hensgen, Husacherstr. 5, 8494 Bauma (ZH) (nicht bei Regen)